鼎力支持英国手工业者

 

Hothouse 由英国手工艺协会 (Crafts Council) 于 2011 年设立,是一项为期六个月的课程计划,旨在帮助手工艺人培养他们的创造力,同时加强他们在手工艺领域开展业务的能力。

在整个计划期间,手工艺者前往英国各地,完成一系列培训课程,主题包括财务、自我呈现、市场营销、业务增长和创造性思维,伴以指导和一对一支持。

自 2010 年以来,Hothouse 已帮助数百位手工艺者明确自己的职业追求和实现途径。  

完成课程后,这些手工艺者曾为 Selfridges 和 Burberry Makers House 创作装置作品,在迈阿密/巴塞尔设计展、米兰设计周和伦敦时装周展览,承接伊甸园工程、Aspex Plymouth 和诺丁汉城堡的项目并获奖,参加大英图书馆的艺术驻地计划。 

一位受到 Hothouse 计划帮助的手工艺者说:“这是当时发生在我身上最幸运的一件事。如果当时我没有接受各方面的指导,这五年来我的业务将无以为继。”

该计划包括小组讨论会、驻校课程和一对一指导。

英国手工艺协会对手工艺的定义十分广泛。它对各种领域、材料和创意持开放态度。如果你是一名富有才华的手工艺者,并展示出能够取得成功的潜力,那么 Hothouse 也许能助你一臂之力。

Hothouse 计划的组织者还致力于汇聚来自英国各地各有所长的手工艺者,而不分他们的背景或专业资质。

他们尤其欢迎目前在手工艺领域未被充分代表的少数群体的申请。黑人、亚洲人、少数族裔和/或残疾人申请者只要符合 Hothouse 计划的基本标准,就一定会获得面试机会。

 

参与 2019 年 Hothouse 计划的手工艺者来自一系列经典而偏小众的领域。

他们中有一名皮革工人、一名 3D 技师、一名玩具和自动装置工匠、一名金属工人、三名木工、三名珠宝工匠、五名纺织品工匠、五名家具工匠和七名陶艺家。

与 2017 年相比,2019 年的 Hothouse 计划中的少数族裔和/或残疾人比例增加了 50%。

参与 2019 年 Hothouse 计划的手工艺者包括:

 

Andy King, King and Webbon Ltd (查看 https://kingandwebbon.com/)

Angelina Mouyiaris, Angelina Jane (查看 https://www.angelinajane.co.uk/)

Anthony Dain, Anthony Dain Furniture (查看 http://www.anthonydain.com/)

Bonnie Kirkwood, Bonnie Kirkwood (查看 http://www.bonniekirkwood.com/)

Caroline Draper,来自 Caroline Draper Jewellery (查看 https://www.carolinedraper.com/)

Charlotte Kidger (查看 https://www.charlottekidger.com/)

Dalia James,来自 Dalia James Studio (查看 https://www.instagram.com/daliajamesstudio/)

Darren Appiagyei,来自 inthegrain (查看

Darren Ball,来自 Darren Ball Textile Artist (查看 https://www.darrenballtextileartist.com/)

David Winter 和 Natasha Kurth,来自 Winter and Kurth (查看 http://www.winterandkurth.com/)

Eusebio Sanchez (查看 http://eusebiosanchez.co.uk/)

Iris De La Torre (查看 https://www.irisdelatorre.com/

James Bowyer (查看 https://www.jamesbowyerfurniture.co.uk/

James Ross-Harris、Richard Warner 和 Jon Warshawsky,来自 Blenheim Forge

(查看 https://www.blenheimforge.co.uk/

Jan Lennon,来自 Jan Lennon Furniture (查看 https://janlennon.co.uk/

Jenny Chan,来自 Jenny Chan (查看 https://jennychanartworks.com/

Kat Evans,来自 Kat Evans Ceramics (查看 https://www.craftscouncil.org.uk/directory/maker/kat-evans-ceramics/

Laura Mathews,来自 Laura Mathews Art (查看 https://www.craftscouncil.org.uk/directory/maker/laura-mathews-art/)

Louise Bell,来自 Louise Bell Ceramics (查看 https://louisebellceramics.com/

Lucy MacDonald,来自 Arra Textiles (查看 https://www.arratextiles.co.uk/

Marie Jones,来自 Kochi Kochi (查看 https://kochi-kochi.co.uk/

Mitch Pilkington,来自 Mitch Pilkington (查看 https://mitchpilk.wixsite.com/ceramics)

Momoka Gomi,来自 Momoka53 (查看 https://momoka53.com/)

Rayvenn Shaleigha D'Clark (查看 https://www.craftscouncil.org.uk/directory/maker/rayvenn-shaleigha-d-clark/

Ruby Creagh (查看 https://www.rubycreagh.co.uk/

Thamasin Marsh,来自 Taz Marsh (https://www.instagram.com/taz_london_clay/?hl=en)

 

英国手工艺协会的网站上引述了 2016 年 Hothouse 计划 North Cohort 成员 Sally Burnett 的这样一段话:“Hothouse 给我的帮助大于我的一切想象:自信、鼓励、机会,以及长久的组合型职业生涯的可能。”


阅读更多关于英国的信息